Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.02.2015 12:31

17-летний воронежец и двое его сообщников изготавливали «спайсы»

Именно товаром молодых людей отравились воронежцы в октябре-ноябре 2014 года.

В Воронеже ликвидировали «цех» по производству «спайсов» и «солей», об этом сообщает пресс-служба ФСКН по Воронежской области. Организовал производство – 17-летний воронежец. В себе в помощники он взял 18-ти и 23-летних знакомых.

Изготавливали наркотики в квартире одного из участников группы.

- Курительные смеси они изготавливали, нанося синтетические наркотики на обычные травы, которые покупали в аптеке, - поясняет в пресс-службе наркоконтроля. 

Также злоумышленники готовили своим клиентам и «марки» - листы бумаги, пропитанные синтетическим наркотиком.

Выяснилось и то, что трое молодых людей действовали не одни. Они подчинялись более крупной преступной организации, которая продавала «спайс» продавали через сайт в интернете. Именно через него большинство воронежцев, которые отравились  в октябре-ноябре 2014 года, заказывали курительные смеси.

17-летний юноша признался полицейским, что раньше сам  употреблял «спайсы», но год назад у него остановилось сердце и он «завязал». О здоровье своих постоянных клиентов он не задумывался.

Более 1 кг синтетических наркотических средств было изъято у молодых людей. Возбуждено уголовное дело на 5 части статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Молодым людям грозит пожизненное лишение свободы.

Кстати в Воронеже недавно задержали студента физфака, который использовал свой талант бизнесмена и почти три года снабжал амфетамином всю Россию. Где употребляли воронежские наркотики, читайте тут.


Юлия Беляева 

Читать также

В Воронеже на Рождество задержали банду наркодилеров с 3 кг героина


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0