Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.10.2015 09:46

17-летний воронежец прятал героин на детских площадках во дворах

Сотрудники наркоконтроля задержали 17-летнего учащегося одного из училищ Воронежа. Его подозревают в распространении героина.

Задержали юношу сразу после того, как он сделал закладку с наркотиков во дворе одного из домов в Железнодорожном районе. При нем обнаружили 8 доз героина, вес составил около 40 грамм. Основную часть наркотика парень хранил на даче в селе Малая Приваловка Верхне-Хавского района. В салоне машины полиция нашли около 300 граммов героина.

Начинающий наркодиллер признался, что работу нашел через Интернет. «Товар» он получал из тайников. Чтобы увеличить вес героина он разбавлял его детским чаем и фасовал партиями от 1 до 5 грамм. Наркотики он продавал дистанционно, делая закладки по всему городу на детских площадках во дворах. Дозы прятал в песочницах, колесах, под лавками, деревьями.

– Подозреваемый не проживал с родителями, он находился под опекой бабушки. В органах социальной защиты и училище его характеризуют с крайне негативной стороны, – отмечают в пресс-службе ФСКН по Воронежской области.

Было возбуждено уголовное дело и сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Юлия Беляева

Читать также:

В Воронеже девушка попалась со спайсом в кармане

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФСКН по Воронежской области Продукты: Наркотики
0
0