Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.06.2016 19:08

17-летняя жительница Воронежской области обокрала уроженца Абхазии

36-летний мужчина распивал с девушкой спиртные напитки.

Житель Абхазии обратился в полицию Калача и рассказал, что к  ним с другом в гости пришли три девушки. Компания распивала спиртные напитки. Потерпевший неоднократно выходил на улицу покурить, а барсетка с деньгами оставалась в доме. Пропажу денег мужчина обнаружил утром. Так как свою вину в исчезновении наличных не признал никто из компании, потерпевший решил  обратиться в полицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

- В ходе  установления всех обстоятельств произошедшего полицейские выяснили, что в компании находилась 17-летняя  жительница Калача, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу.  Версия о ее возможной причастности к совершению преступления нашла свое подтверждение. Девушка созналась в хищении денег, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Девушка рассказала, что сразу обратила внимание на оставленную без присмотра барсетку. Дождавшись, когда хозяин сумки выйдет в очередной раз из комнаты, она открыла ее и переложила наличность к себе в карман. Таким образом,  девушка  похитила 3500 рублей.  Через некоторое время злоумышленница поторопилась покинуть  дом знакомых.

В отношении подозреваемой  возбуждено второе за месяц уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей  158 УК РФ «Кража». 

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0