Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 23.11.2011 00:26

В Воронеже сыграли Татьяна Васильева и Ефим Шифрин

mini-torgovcy.jpg21 ноября Воронеж посетили с гастролями известные артисты Ефим Шифрин и Татьяна Васильева. На сцене Театра оперы и балета они сыграли антрепризную комедию «Торговцы резиной».

Ефим Шифрин, который уже давно не был у нас в городе, рассказал, что он заметил, как Воронеж изменился, причем в хорошую сторону.

- Если бы все города к юбилею так обновлялись, было бы хорошо. Вы сами можете себе придумывать поводы (праздники, юбилеи), чтобы сделать его еще лучше. Город мне показался чистеньким, много выросло зданий — он стал выглядеть миллионником, - рассказал Ефим. - Меня только смутило обилие иноязычных вывесок в Воронеже. Куда ни ткнешься – то Монте Карло, то Шнуччи. Такое впечатление, что город скоро разучится говорить по-русски. Конечно, я в Твиттер выложил это. Когда увидел вывеску салона отделочных материалов, написанную латинскими буквами, понял – все, приехали! А если по-русски написать, то что - не поймут? И чем ресторан привлекательней, если он назовется, скажем, «Палермо»?

А на вопрос, активный ли он пользователь Интернета, Шифрин ответил:

- Когда есть время, пишу - и в Твиттере и «ЖЖ Котельник», у меня такой ник потому что я живу на Котельнической набережной. Я всегда беру с собой на гастроли компьютер. Это моя антенна, настроенная на мир.

Татьяна Васильева рассказала, что в спектакле, в котором много довольно острых моментов, она играет с удовольствием. Она также рассказала о своей близкой дружбе с нашим земляком Стасом Садальским.

- Она такая интересная. Странная. Но, надеюсь, крепкая. С первого раза не получилась. Надеюсь, со второй попытки получится. Хотя говорят, что два раза не войдешь в одну реку, но у нас получилось, - призналась актриса. - И мы сейчас дружим. Стас мне близкий человек. Я научилась с ним общаться, это было не так просто, но всему можно научиться. Главное, сохранить отношения, а не потерять их.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0