Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.08.2012 18:54

Афера года! В Воронеже расследуют дело об обмане на 802 миллиона рублей


 



Стали известны новые подробности в расследовании уголовного дела по факту незаконной предпринимательской деятельности в отношении руководства «Воронежские дрожжи».



Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, стражам порядка удалось доказать, что незаконный доход компании за два года составил 802 миллиона рублей. Напомним, ранее речь шла о 10 миллионах.



Полицейские установили, что с конца 2010 года ООО «Воронежские дрожжи» осуществляло свою деятельность на опасном производственном объекте без необходимой лицензии. В своей работе организация использовала аммиачную холодильную установку и систему газового потребления. Также предприятие транспортировало опасные вещества, однако, специального разрешения на этот вид деятельности у компании не было.



Генеральный директор ООО – гражданин Турции, а учредитель организации – французская компания, поэтому лицензию руководство «Воронежские дрожжи» по закону должно было получить в Центральном аппарате Ростехнадзора в Москве, что было связано с определенными сложностями. Вероятно, поэтому предприятие так долго не решалось оформлять необходимые документы. Хотя злые языки поговаривают, что причина в другом – в огромных взятках, которыми славятся чиновники Ростехнадзора.



Полицейские считают, что такая халатность могла привести к трагедии. Ведь производство, которое осуществляла фирма, было связано с опасностью для жизни и здоровья людей.



Сейчас в отношении генерального директора (гражданина Турции) «Воронежские дрожжи» возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0