Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.01.2017 16:00

18-летний воронежцец потратил краденные из кафе деньги в вагоне-ресторане

В Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Ольховатского района. 

Его обвиняют в краже и поджоге придорожного кафе. Парень заметил придорожное кафе в селе Михайловка и решил украсть оттуда выручку. Для этого он дождался ночи, проник в помещение через открытую форточку, а потом украл выручку в размере 70 тысяч рублей. Для того чтобы скрыть следы преступления молодой человек поджог помещение.

- Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшей ущерб в размере более 2 миллионов рублей, который для последней является значительным, - объяснили в пресс-службе регионального МВД. - Экспертами-криминалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области с места происшествия был изъят жесткий диск компьютера. Восстановив с него информацию, полицейские смогли получить изображение с камер видеонаблюдения, запечатлевших злоумышленника. Ориентировки с фотографией подозреваемого были разосланы во все районы, а также соседние области.

Молодого человека поймали в Краснодарском крае. Он направлялся в Анапу и был задержан правоохранителями. При этом полицейские отмечают, что при себе у него было всего лишь 900 рублей. Остальные деньги воронежец потратил в вагоне-ресторане. 

Расследование продолжается.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Кража
0
0