Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2018 16:10

180 воронежских наркоманов и алкоголиков лишились водительских прав

За 2017 год подобные решения были больше всего приняты в отношении зависимых людей из Аннинского, Калачеевского, Эртильского и Новоусманского районов.

Прокуратура Воронежской области подвела итоги прошлого года, которые касаются запрета на управление транспортом лицам с наркологическими заболеваниями. В указанный период сотрудники ведомства тесно контактировали с медицинскими учреждениями, а также с региональным ГИБДД. Для прокуроров было важно, если человек с диагнозом наркомании и алкоголизма имеет водительские права уже больше 10 лет.

- С целью лишения права на управление транспортными средствами указанной категории лиц прокурорами за 2017 год в суды направленно более 180 соответствующих заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены, - комментируют в пресс-службе региональной прокуратуры.

Отметим, что вождение в состоянии опьянения зачастую становится причиной чудовищных трагедий. Буквально недавно в селе Красный Лог 17-летний пьяный подросток сбил насмерть беременную 28-летнюю девушку.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: нетрезвый водительПерсоны: Пьяные за рулемОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0