Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 22.08.2012 20:42

На выставке «Art Libitum» можно увидеть коллажи из шлангов и тёрок


 



В соответствии с темой выставки   здесь представлены  работы десяти художников самых разных стилей и направлений: Викторов, Чеснокова, Мануковский, Войтович, Гурьева, Дедова, Глушко, Ляликов, Бруданин. Здесь можно увидеть:  живопись, графику, художественную керамику, а также оригинальное направление – «фьюзинг» (спекание или сплавление слоев стекла) и даже «ассамбляж» (создание художественного объекта рельефного или трехмерно-скульптурного, составленного из реальных предметов и их фрагментов).  



Фотографии этих работ не передают настоящих впечатлений от экспозиции, конечно лучше увидеть всё это своими глазами. А посмотреть действительно есть на что, здесь много всего необычного. Например, в работах Сергея Бруданина можно найти и тёрку, и  шланг, ключ, болты, соединение всех этих предметов и есть современная техника «ассамбляж».



Другой необычный художник, представленный на выставке Игорь Ролдугин из Санкт-Петербурга. Его ракурс видения причудливо объёмен, «городской пейзаж», живописно выгнут. Оптическая деформация пространства создаёт необычность стиля автора. Его  картины находятся в коллекциях Олега Табакова, Владимира Меньшова и Виктора Ерофеева.



Скульптор Ольга Гурьева работает с   необычным видом керамики, кстати, она является автором статуэтки областного театрального конкурса «Итоги сезона».



На выставке также были впервые представлены работы  воронежской известной художницы Чесноковой Галины. Особенно удивительна её картина «Обнаженная в ландшафте», с первого взгляда можно увидеть пейзаж - море и скалы, но если присмотреться к очертаниям, то проявляется красивый профиль  обнаженной женщины, плечи и руки. Она олицетворяет море и ландшафт.



Выставка будет работать до 15 сентября.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0