Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.10.2017 17:05

19-летний парень катался на угнанном с работы экскаваторе под Воронежем

В момент преступления молодой человек был пьян.

19-летний воронежец работал подсобным рабочим на одном из предприятий села Рождественская Хава. В один из дней молодой человек выпил спиртного и решил покататься на экскаваторе, припаркованном на его работе. Злоумышленник похитил ключи и уехал на спецтехнике кататься по селу. После этого он направился в лес, где забуксовал, из-за чего парень расстроился, разбил стекло и отломил выхлопную трубу.

Затем воронежец отправился домой и уснул, а когда проснулся, то вспомнил о произошедшем и решил отогнать экскаватор обратно на работу. На следующий день о повреждении машины узнал представитель администрации предприятия и обратился за помощью к полицейским.

- Молодой человек был задержан, доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных улик дал признательные показания, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Воронежцу грозит 5 лет лишения свободы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0