Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2012 00:23

В Воронеже «по-гусарски» отметят День города: расписание праздника


Окончательный план мероприятий ещё не утвержден и вся подготовка к Дню города держится  пока в тайне, но говорят, что воронежцев ожидает много сюрпризов.

Предпологается, что в День города на площади Ленина с 20.30 до 22.00 пройдёт киноконцерт «Гусарская баллада» с «участием» героя Отечественной войны бравого гусара Дениса Давыдова.



В 17.00 у памятника Пятницкому состоится театрализованное представление с элементами стилизации гусарской эпохи. А также турнир по экстремальным видам спорта (паркур, роликовые коньки, скейтборды и т.д.), который с 12.00 до 22.00 пройдёт на Адмиралтейской площади. Назвается он патриотично и по-гусарски «Эй, гусары, братцы!». Помимо этого, после молодёжного праздника начнётся концертная программа, но кто из звёзд посетит наш город, пока неизвестно.



На Советской площади с 12.00 воронежцев будет ждать необычная программа с участием клубов исторической реконструкции «Рыцарь эпохи». Воронежцам покажут приёмы владения холодным оружием конными и пешими воинами эпохи средневековья, приготовление блюд средневековой кухни, проведут турнир исторического фехтования и мастер-классы по гончарному мастерству, плетению шнурков и ремней, стрельбе из лука, арбалета и пищали. А после выступления рыцарей с 19.00 любителей хорошей музыки ждёт выступление джазовых коллективов города.



На проспекте Революции с 12 часов будут работать аниматоры и уличные музыканты. Там же пройдёт акция «С днём рождения, родной Воронеж!» - по улице поставят стенды, на которых горожане смогут написать пожелание любимому городу. На площади Победы с 13.00 до 14.00 пройдёт игровая программа «Как бывало в старину», в которой зрителям предложат принять участие в играх «минувших времён и веков».



 Городские власти планируют пригласить на праздник пилотажную группу «Русские витязи». Кстати, выступления «Соколов России» Липецкого авиацентра в прошлый День города собрали  около 10 тысяч воронежцев.



По старой традиции завершится празднование Дня города красочным фейерверком, который в этом году будут запускать с дамбы Чернавского моста.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города
0
0