Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.08.2012 17:00

В Воронежской области телефонные мошенники ограбили пенсионерку на 61 тысячу рублей


18 августа пожилой жительнице Острогожска позвонил якобы её сын, и сказал, что попал в аварию и сбил на смерть женщину. Нужно заплатить 80 тысяч рублей, и тогда его отпустят. Старушка сказала, что такой суммы у неё нет, на что мошенники сказали собрать, сколько может и отдать человеку по имени Андрей, который подъедет к ней за деньгами.



 



У пожилой женщины есть сын, который находится в Воронеже, несколько дней он не выходил на связь, поэтому женщина так легко поверила злоумышленникам.



 



Напуганная старушка собрала 40 тысяч рублей, и отдала подъехавшему грабителю. Через несколько дней снова позвонили и потребовали денег, она ещё доплатила 10 тысяч, потом ещё 16. Вечером того же дня старушке дозвонился её родной сын, узнав о случившемся, они обратились в полицию.



 



Как сообщает ГУ МВД по Воронежской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Установить личности мошенников пока не удалось.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0