Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.12.2011 21:41

Воронежские полицейские поймали злоумышленников, напавших на сотрудника СИЗО

Title ImageИми оказались два молодых человека, установивших за сотрудников следственного изолятора слежку. Как только мужчина зашел в темный двор, они напали на него и жестоко избили.



В конце января 33-летний офицер возвращался с работы поздно ночью. К нему подошли двое неизвестных мужчин. Окружив прохожего, они начали наносить ему удары по голове и туловищу. У мужчины отобрали кожаную сумку с нетбуком, сотовый телефон, документы, 1500 рублей и дубленку. Добравшись до дома, потерпевший вызвал скорую помощь. Со множественными ушибами и переломом челюсти он был доставлен в БСМП.



О разбойном нападении на пациента медики сообщили в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых через две недели сотрудники отдела полиции № 5 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемых. Было проведено опознание. Жители Советского района 24-летний Дмитрий и 28-летний Николай признались, что нападение спланировали. Они выждали хорошо одетого и имеющего при себе дорогостоящие вещи человека и, проследив за ним, напали в темном дворе.



По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Дмитрий и Николай арестованы.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0