Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 29.08.2012 00:20

Спортсменка из Воронежа Наталья Ордина выиграла первенство России по пулевой стрельбе

16-летняя  спортсменка Наташа Ордина -  лидер воронежской сборной по пулевой стрельбе.

Весной этого года на (взрослом) чемпионате России она вошла в четвёрку сильнейших, а потом выиграла «серебро» в командном первенстве страны. Также она прошла в команду на первенство Европы, откуда она вернулась с  двумя медалями. В составе команды  она завоевала «золото» и индивидуально «серебро».

В этот раз на соревнованиях в Икше воронежская спортсменка смогла реабилитироваться за серебряный подиум в апреле. 26 августа Наталья Ордина была сильнейшей в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров, показав результат на  уровне мастера спорта. Она набрала  773,5 очка и завоевала «золото».

Тренер знаменитой спортсменки её отец -  мастера спорта России международного класса Александр Ордин.