Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.10.2015 18:11

20-летнего парня обвинили в убийстве воронежского юриста

Следственный комитет России по Воронежской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 20-летнего кавказца – жителя города Россоши, обвиняемого в убийстве 31-летнего воронежца.

В ночь с 18 на 19 октября 2014 года обвиняемый употреблял спиртное в кафе «Техас», расположенном на улице Пролетарской в Россоши. За соседним столиком вместе со своими друзьями отдыхал 31-летний юрист, приехавший на выходные из Воронежа.

Около 6 часов утра молодой человек стал оскорблять одну из посетительниц заведения, несколько раз ударил ее. За девушку заступился 31-летний мужчина, он сделал замечанию разгоряченному кавказцу. Тот набросился с кулаками на заступника. Парня оттащили очевидцы конфликта. Однако молодой человек решил не останавливаться. Он заскочил на кухню, схватил со стола нож. Вернувшись в зал, он нанес два удара в грудь и плечо воронежца. После этого злоумышленник еще несколько раз ударил ногой по голове лежащего на полу мужчину.

– Второй удар стал смертельным. Мужчина, как позже установили медики, скончался от потери крови на месте происшествия, – пояснила следователь Россошанского межрайонного отдела Следственного комитета России по Воронежской области Татьяна Данилина.

Свидетелями трагедии стали посетители кафе. Произошедшее зафиксировали и камеры наблюдения.

Молодой человек скрылся с места происшествия. А через некоторое время он сам приехал в полицию.

Как пояснили в ведомстве, на предварительном следствии обвиняемый признал вину частично, пояснив, что избивал потерпевшего из-за произошедшего конфликта, а не в связи с исполнением общественного долга погибшим.

Молодой человек ранее судим не был. На момент совершения преступления нигде не работал и не учился.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Татьяна Волошина

Читайте также

Воронежец продал арестованную приставами иномарку

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: молодежьМеста: РоссошьМеста: ВоронежСобытия: Убийство
0
0