Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2016 09:51

200 воронежских пожарных-добровольцев выяснили, кто лучше

26 мая на воронежском стадионе «Чайка» прошли пятые соревнования добровольных пожарных команд.

В этом году в конкурсе приняли 33 команды, общей численностью 198 человек.


Перед началом соревнований прошла торжественная часть, парад участников и праздничный концерт. Право поднять флаг перед началом мероприятия было предоставлено победителям прошлого смотра-конкурса добровольной команде Новоусманского муниципального района.Об этом нам рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Начались соревнования с шуточной эстафете, в ней 6 членов команды должны пройти 6 этапов соответственно.


Первому участнику необходимо как можно быстрее одеть боевую одежду пожарного, второму – пробежать этап с лестницей-штурмовкой, третьему - пронести два ведра с водой на коромысле, при этом основная задача - пролить, как можно меньше воды, четвертому - пробежать с ранцевым огнетушителем, а пятому – с двумя пожарными рукавами и шестому - перенести не менее четырех порошковых огнетушителей.


Заключительный и самый главный вид соревнований - «Боевое развертывание». Участники команды накладывали пострадавшему шейный воротник, шину на ногу и доставляли его на носилках в условное место. После этого трое других добровольцев проводили боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей воды по мишени.


В итоге победителями стала команда из Рамони, вторыми финишировали пожарные из Анны, замкнули тройку призеров прошлогодние победители из Новой Усмани.


Участникам, занявшим призовые места, были вручены грамоты, медали кубки и ценные подарки, а победители – рамонские добровольцы будут представлять область на первенстве ЦФО.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конкурсСобытия: соревнованияОрганизации: Добровольные пожарные командыОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0