Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 30.08.2012 21:03

Воронежский губернатор Гордеев встретился с премьер-министром Медведевым: о никеле ни слова


 



Гордеев, в частности, доложил о том, что сегодня Воронежская область находится на первом месте в России по росту промышленного производства. Этот показатель в регионе составляет 40%, в то время как среднероссийский – 3,2%. В сельском хозяйстве рост производства составил 9% (в среднем, по России – 2%). Алексей Гордеев также доложил о том, что все школы и другие объекты сферы образования полностью готовы к началу нового учебного года.



Губернатор попросил поддержать ОАО «Воронежское самолетостроительное общество» (ВАСО), рассмотрев возможность устойчивого госзаказа начиная с 2013 года на производство современного регионального самолета АН-148 и дальнемагистрального самолета ИЛ-96 для государственных нужд, имея ввиду консолидированный заказ со стороны министерств и ведомств федерального уровня, которые нуждаются в обновлении парка авиационной техники.



Глава региона также обратился с просьбой поддержать инициативу региона по развитию профилактического направления медицины, а также предложение о разработке федеральной целевой программы по созданию в России глобальной профилактической среды, в которой Воронежская область готова стать «пилотным» регионом.



Алексей Гордеев также обратился с просьбой поддержать на федеральном уровне, в том числе финансово, работу по формированию в регионе принципиально новой подотрасли животноводства – специализированного мясного скотоводства, которая уже получила серьезное развитие в течение последних трех лет на территории Воронежской области.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0