Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.08.2012 22:28

В Воронеже грабитель женских сумочек тупо спалился перед полицейскими: забежал за угол, стал пересчитывать содержимое кошелька


 



36-летняя жительница Северного микрорайона вышла из маршрутки и собралась позвонить. Пока искала сотовый телефон в сумочке, поняла, что не хватает кошелька. А в нем находились деньги – 2600 рублей. Безутешная женщина побежала в полицию.



Приблизительно в это же время на улице Кольцовской один из прохожих своими действиями привлек внимание полицейских. Мужчина выбежал из автобуса и спешно направился в укромное место за магазином. За углом здания он открыл кошелек и начал пересчитывать его содержимое.



За этим занятием он и был застигнут.



Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, полицейские вступили в диалог с подозрительным гражданином. Он начал путаться в показаниях. Не мог пояснить откуда взял женский кошелек. Для уточнения его доставили в отделение полиции, где он буквально нос к носу столкнулся с потерпевшей, которая его тут же опознала.



Злоумышленником оказался 29-летний житель Волгограда, уже неоднократно судимый за кражи, грабежи, разбойные нападения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0