Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.08.2012 01:54

На два года осудили жителя Воронежа, который избил женщин-полицейских


 



Он  был осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).



 В июне 2012 года, участвуя в профилактическом мероприятии «Безопасный город», две сотрудницы инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 г.Воронежа приехали в лесной массив, расположенный в поселке Придонской. Инспекторы обратили внимание на компанию несовершеннолетних, которые возле разожженного костра распивали спиртное и выражались нецензурной бранью. Подойдя к подросткам, нарушавшим общественный порядок, сотрудницы ПДН предложили им затушить костер, прекратить распивать спиртное и нецензурно выражаться.  К девушкам подбежал ранее судимый Буданов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Прокричав, что он является «хозяином этого леса», Буданов схватил одну из сотрудниц полиции руками за шею и начал душить. Затем высказывая угрозы физической расправы, он прижал потерпевшую к дереву и несколько раз ударил головой о ствол дерева. В этот момент подбежала вторая сотрудница ПДН и попыталась вмешаться. Буданов переключил внимание на нее, схватил за волосы, после чего нанес удар коленом в область переносицы. Одной из сотрудниц полиции был причинен перелом костей носа, другой - сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.



Приговором суда Буданов признан виновным в совершении  преступления и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0