Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.08.2012 04:53

Воронежским полицейским удалось задержать телефонных мошенников


 



Недавно проявила доверчивость 83-летняя жительница Воронежа, в результате – потеряла крупную сумму денег. 23 августа женщине позвонили неизвестные, якобы сотрудники ДПС. Представившись полицейскими, они пояснили, что ее внук попал в аварию, а чтобы исправить ситуацию им понадобится 80 тысяч рублей. Таких денег у пенсионерки не было, и она предложила 40 тысяч рублей. Деньги незнакомцы забрали быстро.



Как только дверь за посетителями закрылась, женщина позвонила внуку, а услышав его голос, поняла, что ошиблась. Молодой человек не знал о случившемся. Вместе с бабушкой они сообщили о мошенничестве в полицию.



Оперативная работа сотрудников полиции  ОП №7 УМВД России по г. Воронежу позволила раскрыть это дело. В ходе проведенного поквартирного опроса удалось установить личность подозреваемого. Потерпевшая опознала злоумышленников по фотографии.



Через несколько дней братья–мошенники были задержаны. Оба жителя Северного микрорайона и уже неоднократно судимы за аналогичные преступления. Часть похищенных денег удалось вернуть.



По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину»). Виновный в этом преступлении наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0