Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.08.2012 22:02

Заключительный этап Кубка Белого Колодца по дрэг-рейсингу состоится в Воронеже


 



Это единственный в Центральном Черноземье комплекс автомобильных видов спорта, имеющий трассу для дрэг-рейсинга. 



 



Что такое дрэг-рейсинг



 



Дрэг-рейсинг – это один из самых динамичных и зрелищных видов автомобильного спорта. В России официальные соревнования по дрэг-рейсингу проводятся с 2003 года.



Дрэг-рейсинг (или драг-рейсинг) –  это гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (¼ мили).  Соревнование является  гонкой на ускорение по прямой трассе. Особую популярность гонки этого типа нашли в США, где проводятся уже более полувека. Самыми распространенными дисциплинами являются гонки автомобилей и мотоциклов с поршневыми двигателями.



Эти зрелищные соревнования притягивают массы поклонников мощным зарядом адреналина. Зрители получают небывалый  всплеск эмоций от прокручивания и визга колес на старте, запаха жженой резины и  высоких скоростей. Зрелищность и динамика достигаются быстротой проведения заездов и высокой мощностью участвующих автомобилей (в классе US – свыше 1000 л.с.).



 



 На предыдущем этапе заездов,  4 августа, собралось около 50 участников, многие из которых приехали в Воронеж впервые и остались очень довольными результатами и уровнем организации соревнований. В перерыве между заездами организаторы провели розыгрыш билетов на гоночное дрифт-такси. Зрители остались очень довольны,  поэтому организаторы обещают повторить этот розыгрыш и в этот раз!



 



 8 сентября соревнования начнутся в 13.00. Борьба будет напряженной, скорости – высокими, авпечатления – незабываемыми. (В случае дождя по требованиям РАФ гонка переносится.)



 



Вход- 100 руб.



 



Справки по тел. 8 (473) 2520224



www.sportkompleksbk.ru/


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0