Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.08.2012 23:55

Воронежский маньяк Владимир Ретунский снова оказался под стражей


Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, уголовное дело направлено в суд. Владимир Ретунский вышел на свободу в феврале этого года. Маньяк, изнасиловавший и убивший в середине 90-х 15 человек. Следствию, однако, удалось доказать его причастность лишь к 8 преступлениям.



Владимиру Ретунскому сейчас 62 года. После освобождения он вернулся домой в Поворинский район. Его арестовали в 1996 году, обвинив в убийстве двух девушек. Следователи, расследовавшие это дело, были шокированы – перед ними был настоящий маньяк, убивший еще 13 человек. Задержали убийцу с помощью одной улики – у него дома жила собака, принадлежавшая одной из жертв. Молодая девушка вместе со своим маленьким другом села в попутную машину, за рулем которой был преступник. Ретунский изнасиловал, убил пассажирку, а над животным сжалился и взял себе.



В суде удалось доказать его вину в совершении 8 преступлений. Судья назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы, поскольку тогда была отменена смертная казнь.



Супруга Ретунского, узнав, в чем его обвиняют, ушла жить к родственникам, оставив ему дом. Свое наказание он отбывал в Владимирском Централе, воронежских ИК-2 и ИК-9.



Над бывшим заключенным был установлен административный надзор. Он должен был с 23.00 до 6 утра находиться дома и 2 раза в месяц приходить на встречу к участковому.



 



Читайте также:



 



Убийца Владимир Ретунский – единственный маньяк в истории России, вышедший на свободу



Фото Андрея Архипова, www.mkommunar.ru



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0