Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 05.09.2012 02:55

Губернатор Гордеев и мэр Колиух договорились: больше никаких взяток и прочего блата при приеме на работу в мэрию Воронежа


 



Как сообщил Сергей Колиух, к зимнему периоду уже готовы 80 процентов объектов социальной сферы и 70 процентов жилого фонда. Алексей Гордеев поставил перед мэром Воронежа задачу к 20 сентября полностью завершить подготовку всех городских объектов к работе в зимних условиях. Глава города отрапортовал, что готов сделать это раньше – на 15 сентября в городе запланирован пробный пуск тепла. Похоже, по доброй традиции, эта суббота может запомниться как День рвущихся труб.



Сергей Колиух также представил губернатору план празднования Дня города, который будет проходить как раз в этот потенциально опасный день – 15 сентября. Но Алексей Гордеев настоятельно порекомендовал провести праздничные мероприятия в течение двух дней. 16 сентября в районах города, парках и скверах праздник продолжится. Гулять так гулять!



Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе встречи обсуждалась предстоящая оценка  профессионального уровня чиновников мэрии. Принято решение, что она будет проходить в несколько этапов. Также обсуждался порядок приема на работу в администрацию города в случае появления вакансий, которые, по всей видимости, обязательно появятся после этой проверке. Решили, что прием на работу будет проходить строго на конкурсной основе – то есть, больше никаких взяток, покупок должностей, родственных связей и прочего блата!



Самое интересное – о чем говорили губернатор Гордеев и мэр Колиух наедине – пресс-служба администрации Воронежской области не рассказывает. А пресс-служба мэрии пока вообще никак не отреагировала на встречу шефа с главой региона.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Колиух
0
0