Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.09.2012 21:27

Страшная авария на трассе М-4 «Дон» унесла жизни трёх человек


 



Вчера на воронежских дорогах  1  машина перевернулась,  произошло 7 столкновений и совершено 3 наезда на пешеходов. Причины  аварий различные: превышение скорости, выезд на встречную полосу движения,  несоблюдение дистанции между автомобилями, проезд пешеходных переходов. Одно ДТП произошло по вине пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.



 



4 сентября в 5 часов утра на 682 км автодороги М-4 «Дон» произошла страшная авария. В автомобиль ВАЗ - 2104, под управлением 30-летнего жителя Липецкой области двигался в направлении Задонска. Автолюбитель попытался совершить маневр обгона, но не справился с управлением и допустил столкновение с многотонным грузовиком «MAН», которым управлял 49-летний житель Краснодарского края. Оба участника происшествия попытались избежать столкновения, уходя от траектории столкновения, но аварии избежать было не суждено.



 



От большегрузного тягача «Жигули» получили серьёзные повреждения. Водитель и все его пассажиры, 33 и 28-летний жители Задонска, скончались от полученных травм на месте. Полиция проводит проверку, в результате которой станет известно, по чьей вине произошла ужасная авария.



 



Вечером того же дня 49-летний житель Воронежа, проезжал по улице Антонова-Овсеенко на своём автомобиле «Шкода-Октавия». Неожиданно для него на дорогу выскочил человек, водитель попытался затормозить. Но  избежать ДТП не удалось, автолюбитель допустил наезд на пешехода - 51-жителя областного центра. От полученных травм мужчина скончался на месте.



 



В это время в Советском районе 30-летняя жительница Воронежа, управляя своим автомобилем ВАЗ-21099, выскочила на перекрёсток улиц Космонавтов  и Пешестрелецкой. Водитель автобуса «ПАЗ» выезжал на перекрёсток согласно разрешающему сигналу светофора. Он попытался затормозить, но набранная скорость была велика, чтобы избежать аварии. Автобус врезался в бок автомобиля ВАЗ-21099, непосредственно в место, где сидела девушка. Подоспевшая скорая помощь уже не в силах была спасти автолюбительницу, её сердце перестало биться сразу же после столкновения.



 



За минувшие сутки соблюдение правил дорожного движения могло бы спасти 5 человеческих жизней и сохранить здоровье 9 жителям Воронежа и области.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0