Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.09.2012 22:12

В Воронежской области поймали вора-барсеточника, который промышлял на федеральной трассе


 



Был разработан план проведения оперативно – разыскных мероприятий, в ходе выполнения которого сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя Левобережного района при попытке похитить 11 тысяч рублей из машины 47-летнего жителя Курской области.



 



Полицейские заметили, как вор подполз к автомобилю «Хонда Одиссей», открыл дверь и достал барсетку. В момент совершения кражи преступник был пойман, что называется «за руку».



 



Уже установлена причастность задержанного еще к 4 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Каширского района. Так ранее судимый за подобные кражи мужчина украл около 6 тысяч рублей у жителя Смоленской области из автомобиля «Рено». У водителя «Газели» из Рязанской области было похищено 5 тысяч рублей. 10 тысяч злоумышленник украл у жителя Ставропольского края из его «Шкоды». Водитель из Костромской области также не замкнул свой автомобиль и лишился своих 2 тысяч рублей и документов.



 



По каждому эпизоду возбуждено уголовное дело по части 158 УК РФ «Кража». Причастность к аналогичным эпизодам устанавливается. Известно, что злоумышленник воровал и  на территории других районов.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0