Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 06.09.2012 19:00

В прокат выходит фильм «Сомнамбула» о засекреченных событиях в Воронежском интернате (Кадры из фильма)


 



Утром на теле мальчика появлялись ссадины и царапины. Охрана патрулировала по корпусу каждый час, ночные дежурные не сводили с мальчика глаз – но им так не удалось выяснить причины появления травм. 3 августа 1993 года в спальнях интерната установили камеры видеонаблюдения. То, что запечатлели камеры, шокировало сотрудников интерната и привлекло внимание спецслужб.



 



В основу фильма «Сомнамбула» студии «ЛёРев» легли секретные файлы, кадры камер видеонаблюдения, датированные 1993 годом, а также свидетельства очевидцев. Картина выходит в прокат 6 сентября.



 



Реальный  очевидец событий Николай Шмелев, рассказал, что он в то время пришел работать охранником в интернат.  Но попал под сокращение как раз после этого случая, со всех охранников была взята подписка о неразглашении.



Это был обычный  мальчик из деревни Докукино Нижегородской .



Охранники  патрулировали каждый час по всему корпусу и тоже ничего не видели.  Но просыпался мальчик весь в ссадинах. В феврале 1992 года в спальнях интерната установили камеры видеонаблюдения, и то, что увидели тогда охранники,  было очень страшно.  Возле мальчика появилось нечто прозрачное и парило над ним. Причем видно это было только в мониторы.



В распоряжение кинокомпании «ЛёРев»  попали те самые секретные документы и видеокадры, в которых полностью изложена хронология этих странных событий. В начале 2011 года кинокомпания  приступила к экранизации этой истории. «Сомнамбула» - так называется фильм, главную роль в котором сыграл Андрей Дементьев. Режиссер картины – Алексей Смирнов.



Трейлер фильма можно смотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=M7IkB2Q2sWI


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0