Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.09.2012 20:01

В Воронежской области сгорел многоэтажный дом


 



Сообщение о пожаре поступило в ПЧ-56 по охране Таловского района в 2.40 утра. Уже через три минуты спасатели прибыли к месту происшествия.



 



Горела  квартира на 3-м этаже жилого многоквартирного здания. Огонь за считанные секунды перекинулся на соседние квартиры, а потом и на крышу. Буквально за несколько минут огонь уничтожил 600 кв. м кровли. Прибывшие на место ЧП пожарные не смогли сразу приступить к тушению, поскольку у них не оказалось лестницы, чтобы добраться до очага возгорания. С вновь прибывшей пожарной машиной тоже возникли трудности: шланг попросту не доставал до 3-го этажа. Осложнял работу спасателей и тот факт, что в это время на дорогах велись ремонтные работы и машины сотрудников пожарной службы долго не могли объехать этот участок.



 



Огонь потушили только к 5 утра. К счастью, погибших и пострадавших нет.



 



Совсем недавно в этом доме поменяли покрытие на крыше и провели капремонт. Один только ремонт крыши обошелся примерно в 1 миллион рублей. А теперь квартиры затоплены вплоть до 1-го этажа.



 



Сейчас 36 жильцов дома, среди которых 8 детей, размещены  в Школе повышения квалификации  и у родственников. С ними работают психологи  Главного управления МЧС России по Воронежской области.



 



 



Сейчас выясняется  причина пожара и оценивается ущерб, нанесённый огнём. Но у жителей дома есть своя версия, на третьем этаже их дома живет мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками. Некоторое время назад по его вине уже был пожар. Тогда от непотушенной сигареты загорелось одеяло. Но тогда пожар быстро потушили.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0