Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2012 02:21

В Воронеже укусившего 5-летнюю девочку алабая насмерть забили прохожие

Title ImageВоронежские зоозащитники утверждают, что собаку, покусавшую в канун Рождества 5-летнюю девочку в Центральном районе, забили до смерти прохожие. Это противоречит выдвинутой полицией версии, что животное застрелили из пистолета.



- Мы осматривали труп животного после жуткой трагедии, искали клеймо, - рассказали y-voronezh.ru в Фонде «Право на жизнь». - Надеялись с его помощью вычислить хозяева, однако клейма не была. Мы также не видели следов от огнестрельных выстрелов. Собаку замучили до смерти два прохожих, которые привязали ее к дереву и били палками.



Напомним, 6 января в центре Воронежа на маленькую девочку, шедшую рядом с мамой, набросился алабай. Он укусил ребенка за лицо и плечо. Животное поймали прохожие, привязали тросом к дереву. После этого молодые люди вызвали сотрудников полиции. По словам очевидцев, представители правопорядка три раза приезжали на место, но отказывались убивать животное. В тот же день алабая избили палками, из-за чего и наступила его смерть. Однако воронежская полиция отчиталась, что пристрелила собаку. Вполне вероятно, это было сделано для того, чтобы скрыть преступление - «Жестокое обращение с животными».



- Жуткое зрелище мы увидели, когда приехали на место, - говорят в Фонде. – Собака погибла мучительной смертью. Конечно, ее нападение на девочку нельзя оправдать, тем не менее мы не должны превращаться в зверей. У собаки был хозяин, он должен отвечать за своего питомца.



По факту нападения на ребенка животного Следственный комитет по Воронежской области проводит расследование.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0