Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.09.2012 22:26

Бог помог! Видео событий после ДТП с участием воронежского священника Тимофея уничтожил вирус


 



ДТП с участием священника произошло 31 июля. Находясь за рулем спорткара BMW Z4 с дипломатическими номерами, он врезался в Москве в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие уверяют, что в момент ДТП священнослужитель был пьян и еле стоял на ногах


 


Ранее рассмотрение дела откладывалось трижды, последний раз – для того, чтобы дорожная инспекция смогла предоставить суду запись регистратора с машины сотрудника ГАИ, выезжавшего на место аварии. Такая необходимость возникла в связи с расхождениями в показаниях свидетеля и самого игумена.


 


Судья Ольга Лебенцова зачитала ответ из 6-го отдела ДПС о том, что «по причине атаки вирусов видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены».


 


Кроме того, по ходатайству защиты был допрошен водитель храма Ильи Пророка, настоятелем которого является игумен Тимофей, Игорь Беляков. Он рассказал, что он приехал на место ДТП после звонка Подобедова.


 


«Игумен находился на капоте машины ДПС, где оставался до появления на месте события хозяина машины БМВ. Я общался с настоятелем за два часа до происшествия, он был трезв, но жаловался на здоровье», – сказал Беляков.


 


Ранее свидетель Вячеслав Захаров, который был понятым при ДТП с участием игумена, заявил, что на него оказывали давление, пытаясь заставить отказаться от своих показаний.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0