Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.09.2012 01:34

В Воронеже школьники на форуме «Лига успеха» придумали, как будет выглядеть школа в будущем


Как сообщает Департамент образования, науки и молодежной политики, на суд жюри были представлены различные варианты современных образовательных учреждений. Их придумали школьники - участники областных и Всероссийских мероприятий: олимпиад по отдельным предметам, спортивных соревнований, творческих фестивалей. В каждом проекте особое внимание уделялось архитектуре зданий, дизайну помещений, качеству и количеству мебели. Ребята должны были подумать и о качестве образования в учебных заведениях нового поколения, оборудовать территорию современными спортивными площадками.



 



Во время проведения форума на каждого участника составлялись индивидуальные рейтинги. По их итогам и были определены  победители. За первые 10 мест вручались денежные сертификаты на сумму 20 тысяч рублей, за вторые -  сертификаты на сумму 10 тысяч рублей, за третьи -  по 5 тысяч рублей. Все участники второго областного форума для одаренных детей «Лига успеха» получили именные дипломы, сумки и сладкие призы.



Его организаторами выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и областной центр дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания. В мероприятие приняли участие школьники - участники областных и Всероссийских мероприятий: олимпиад по отдельным предметам, спортивных соревнований, творческих фестивалей.

 



Форум проходил в течение пяти дней. За это время  ребятам удалось пообщаться с руководителем департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олегом Мосоловым, руководителем  департамента культуры Воронежской области Иваном Образцовым, руководителем управления физической культуры и спорта области Владимиром Кадуриным. Так же в рамках форума прошли встречи с представителями Воронежской областной Думы, курирующими вопросы науки, культуры и спорта.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0