Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2012 21:13

Скоро состоится Чемпионат Воронежа по игре с йо-йо


 



Что это такое



 



Йо-йо — это игрушка, состоящая из двух одинаковых по размеру и весу дисков из дерева, пластика, металла или их сочетаний, скрепленных между собой осью с подшипником, на который верёвка надевается петелькой.



 



Суть игры



 



Когда,  йо-йо бросают, оно не возвращается в руку, а «спит» (англ. sleep) на конце верёвки, что позволяет делать с ним трюки, пока оно вращается, в конце его можно поддернуть, и верёвка, ослабнув, наматывается на ось и возвращает йо-йо в руку.



 



С тех пор, было придумано очень много трюков с такими йо-йо, у которых верёвка надевалась петелькой, и в целом эпоха таких йо-йо продлилась вплоть до 1990-х годов.  Начиная с 1990 года, в йо-йо установили подшипник, что позволило значительно увеличить время, в течение которого йо-йо «спит» на конце верёвки, а это, в свою очередь, позволило увеличить время игры с йо-йо.



 



 На чемпионате в нашем городе,  новички смогут продемонстрировать то, чему они научились с тех пор, как впервые взяли йо-йо в руки. Профессионалы йо-йоинга покажут свои лучшие трюки и поделятся опытом с начинающими игроками.



 



 Состязания будут проходить по четырем дисциплинам: «фристайлы 1А -5А (3 мин.), «лестницы 1А-5А новички и PRO», «blind contest» и «stupid trick contest».



 



 Оценивать мастерство игроков на чемпионате будут одни из лучших российских игроков Михаил Дементьев (команда «Aero pro team) и Максим Грузинцев (команда «ColdMetalStrikeForce»).



 



 Все победители получат памятные грамоты и призы. А главным подарком будет поездка на Чемпионат России, который состоится 1 и 2 декабря 2012 года.



 



Мероприятие организовано Российской Ассоциацией йо-йо, компанией «GyroscopeGroup» и проектом «Кручу-Верчу». 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0