Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.09.2012 19:10

Под Воронежем поймали злоумышленников, которые с обрезом ружья грабили киоски


 



Также было совершено ограбление пенсионерки, у которой злоумышленники забрали денежные средства.



 



Полиция не могла не отреагировать на такой дерзкий характер ограблений. В результате оперативно-разыскных мероприятий стражам порядка  удалось  задержать 40-летнего лискинца, неоднократно судимого и за разбой, и за кражи. Мужчина пытался вскрыть машину местного жителя, и был задержан с поличным.



 



Спустя некоторое время был задержан его 27-летний подельник, также ранее судимый.  При обыске был найден  обрез, с которым были совершены все 7 разбойных нападений.



 



Установлено, что злоумышленники приобрели на территории Воронежской области ружье марки ИЖ и изготовили в кустарных условиях обрез.



 



Во время одного из 7-ми разбойных нападений злоумышленники направили оружие на продавца и выстрелили.  Эксперты извлекли из обшивки киоска пулю, которая по результатам экспертизы оказалась выпущена из найденного обреза. Злоумышленники полностью признали свою вину.



 



Теперь, грабителям придется отвечать не только за совершенные разбойные нападения на торговые павильоны, но и за изготовление и хранение оружия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Преступникам грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0