Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2019 18:01

23-летнего воронежца уличили в запрещенном сексе со школьницей

Девочка родила ребенка

15-летняя школьница из Лисок с марта 2018 года пропускала уроки, при этом ее не поставили на внутренний учет. Этим заинтересовалась местная прокуратура, которая проводила проверку профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в начале февраля 2019 года.

Выяснилось, что в школе девушка предоставляла справки, которые подтверждали уважительную причину пропусков. Как раз с марта 2018 года она встала на учет в женскую консультации, поскольку узнала, что беременна. Отцом ребенка, который родился в июле 2018 года, является 23-летний житель Лисок.  На основании прокурорской проверки следователи СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

- Помимо этого, в образовательной организации прокуратура выявила нарушения, выразившиеся в отсутствии надлежащей индивидуально-профилактической работы с учащимися, совершившими правонарушения и преступления, не принятии мер к выявлению подростков, склонных к совершению антиобщественных действий, а также находящихся в социально опасном положении, - дополнили в пресс-службе областной прокуратуры. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0