Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 18.09.2012 21:28

Воронежскую школьницу забрали в приют из-за интернет-зависимости


 



Воронежская девятиклассница из приличной семьи попала в приют, став очередной жертвой зависимости от социальных сетей.



 



 Когда девочка окончательно бросила школу, представители власти решили выяснить причины асоциального поведения ребенка.



 



 Работники службы по делам несовершеннолетних отправились к ученице домой. Девочку застали сидящей за компьютером. В таком положении она провела весь последний месяц. Сотрудники приняли решение прервать этот затянувшийся сеанс и отправить её в социальный приют.



 



 Стало очевидно, что школьница оказалась жертвой интернет-зависимости, которую можно квалифицировать как психическое расстройство. Сейчас  решается вопрос об ограничении матери подростка в родительских правах, - сообщают в отделе ПДН Левобережного района города Воронежа.



 



Сама девочка мечтает стать профессиональным фотографом, поэтому часто сидела в соцсети: смотрела фотографии, фильмы, общалась с друзьями.



 



 Также она хочет вернуться  домой, к  маме и к дедушке.



 



 Семья тоже хочет вернуть дочь и внучку. По словам её 74-летнего деда, внучке ни в чем не отказывали, даже компьютер купили.



 



 Психологи рекомендуют ограничивать доступ подростков к социальным сетям, но не лишать их полностью этой возможности. Лишение доступа к интернету может стать причиной еще более серьезного душевного расстройства. 



Информация в данном тексте не соотвествует действительности, продолжение читайте здесь:



http://www.bloknot-voronezh.ru/news/2334


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0