Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.09.2012 02:11

В Воронеже скончалась Татьяна Стародубцева - тренер олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина


Известно, что в начале сентября Татьяна Александровна была госпитализирована в тяжёлом состоянии в больницу Пензы во время всероссийских соревнований.  Тогда две её воспитанницы Елена Черных и Екатерина Уколова выиграли соревнования и прошли в национальную команду. Однако сама Татьяна Александровна с того момента уже не могла вернуться в бассейн. Сердце легендарного тренера перестало биться сегодня около 2 часов дня, сообщили в газете «Моё».



 



Татьяна Стародубцева пришла в этот вид спорта из спортивной гимнастики. На протяжении 30 лет она являлась тренером знаменитого прыгуна в воду, двукратного Олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина.



 



Кроме великого Саутина Татьяна Александровна совместно со своим мужем и в прошлом тоже мастером международного класса по прыжкам в воду  Стародубцевым Геннадием Ивановичем подготовила заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр в синхронных прыжках с трамплина  Юрия Кунакова ( выступавшего в паре с Дмитрием Саутиным), двукратную победительницу первенства Европы 2011 г. Елену Черных, победителя первенства Европы 2011 года Германа Строева.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0