Воронеж Вторник, 23 апреля
Образование, 31.07.2018 20:01

24,7 млн рублей потратят из облбюджета на скандальный кадетский корпус в Воронеже

Сдать объект должны до декабря.

Департамент строительной политики Воронежской области выступил в качестве заказчика возведения теннисного зала, который планируется оборудовать на территории Михайловского кадетского корпуса (улица Космонавтов, 44). Соответствующий контракт с максимальной (начальной) стоимостью в 24,7 млн рублей был опубликован на сайте госзакупок. Деньги направят из регионального бюджета.

Согласно размещенной информации, за эти средства подрядчик должен будет сначала составить рабочую документацию, а потом возвести само спортивное сооружение. Проект будет реализовываться в несколько этапов. Территорию очистят от деревьев, затем проведут основные строительные работы, после подведут электричество, газ, воду и другие коммуникации. В конце будет еще и благоустройство.

Завершить работы подрядчик должен до 1 декабря этого года.

Напомним, Михайловский кадетский корпус прогремел со скандалом после того, как выяснилось, что с января 2013 года по апрель 2014-го воспитанники насиловали своего 13-летнего сверстника. Один из учеников сообщил об этом руководителю школы-интерната в его служебном кабинете. По мнению следственных органов, молодой человек не только рассказал о вопиющих фактах, но и написал объяснительную записку, в которой изложил все обстоятельства преступных действий. Экс-директор Александр Голомедов с содержанием записки ознакомился, но никаких мер не принял. Позже приговор ему вынес суд. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0