Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.09.2012 21:43

В Воронежской области удалось предотвратить рейдерский захват


 



 Недавно в одно из коммерческих заведений, расположенном в Новоусманском районе, приехал 44-летний житель Московской области. Мужчина предоставил в банк документы о смене руководителя на предприятии по производству тротуарной плитки, расположенном в Хохольском районе, и попросил обналичить средства в размере 1,5 млн рублей, находящиеся в обороте предприятия.



 



 При проверке документов сотрудники банка не обнаружили новый трудовой договор, заключенный с новоизбранным директором. Когда мужчина отправился за документом, работники банка тут же связались с предыдущим директором организации- 35-летнем жителем Хохольского района. Они хотели уточнить причину кадровых перестановок.



 



 Однако 35-летний мужчина про это ничего не слышал. Он рассказал, что по-прежнему занимает свой пост. Тогда служащие банка обратились за помощью в полицию.



 Стражи порядка предположили, что речь может идти о рейдерском захвате предприятия своим коллегам из Хохольского района. Через некоторое время эта версия подтвердилась.



 



 Злоумышленник действительно пытался захватить предприятие по производству тротуарной плитки с привлечением сотрудников ЧОПа. Но сотрудники полиции были начеку. Им удалось все решить мирным путем без применения противоправных действий.



 



 Тем не менее, 44-летнему рейдеру удалось скрыться, мужчина объявлен в розыск.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0