Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.09.2012 02:24

В Воронеже в доме № 272 б по улице 9 января обвалилась часть кирпичной кладки (ФОТО)


 



Этой ночью на улице 9 Января в доме номер № 272 б произошло ЧП - обрушилась часть внешней стены, в месте соединения двух частей дома: шестнадцатиэтажки и десятиэтажки. Проем между ними при строительстве был заложен кирпичом. Именно в этом месте и обвалилась стена.



 



Рассказывает жительница дома –  Антонина Ивановна:



 



- При строительстве дома была нарушена технология. Получилось так, что канализационные трубы стоящей напротив многоэтажки проходят практически под нашим домом. Из-за этого часто затапливается подвал. Только недавно рабочие заменили старые трубы новыми, пластиковыми. Теперь надеюсь, не будут больше ничего раскапывать, так как все забетонировали.



 



По мнению Антонины Ивановны, ремонтные работы по замене труб могли повредить фундамент, от этого и пострадало место соединения двух частей дома.



 



Мы поговорили с рабочими на месте происшествия:



- Уже в 7 утра мы были на месте. Фундамент дома дал усадку. Дальше появилась трещина, и упали кирпичи. Сейчас решается вопрос о том, что делать. Но в течение одного-двух дней мы устраним эту трещину.



 



На место сразу прибыли и сотрудники компании К.И.Т., чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Они также обещают заделать стену дома в кратчайшие сроки, буквально в течение нескольких часов.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0