Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 23.01.2012 17:07

Пострадавший в ДТП пожарный все еще в коме

Title ImageВоронежский пожарный Анатолий Шумилин уже почти два месяца находится в коме в московской больнице. Главврачи профильных медицинских учреждений, в которых молодому человеку могли бы помочь, не решаются принять на лечение тяжелого больного.



Напомним, 28-летний Анатолий Шумилин, заместитель начальника третьей пожарной части Воронежа, попал в ДТП на Нахимовском проспекте в Москве 29 ноября прошлого года. Из-за лобового столкновения автомобиля BMW и Volvo многочисленные травмы получили пять пассажиров. Анатолий – одни из самых тяжелых, его на скорой помощи доставили в московскую городскую больницу №7 в отделение реанимации.



В течение месяца ему было сделано несколько операций, однако с тех пор он так и не пришел в сознание. Тяжелое повреждение головного мозга спровоцировало у молодого человека состояние вегетативной комы, из нее его сможет вывести только интенсивное лечение и реабилитация.



Родственники Анатолия обращались сразу в несколько московских больниц, где есть нейрохирургические отделения. Например, в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, НМХ Центр им. Н.И. Пирогова, ЦКД восстановительного лечения. Только там врачи разводят руками.



- По их мнению, больной в слишком тяжелом состоянии, - рассказывают участники группы в социальной сети «Вконтакте», делясь каждый день новостями о Толином здоровье. - Лечение займет слишком много времени и сил. Поэтому врачи не решаются принять такого пациента.



К тому же проблему перевода Анатолия в медучреждение осложняет отсутствие у него снимков МРТ. В московской городской больнице №7, где он находится, этот аппарат стоит лишь в родильном отделении. Везти парня туда рискованно для него самого, может подхватить инфекцию.



Тем не менее родственники пострадавшего продолжают вести переговоры с медиками и надеются, что вопрос его перевода в профильное отделение решится в ближайшие дни.



Мы будем следить за развитием событий.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0