Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.01.2012 22:39

В Воронеже полицейские поймали угонщика такси

Title ImageПоздним вечером к водителю такси на переулке Пушкарский подсел пассажир. 17-летний молодой человек попросил отвезти его в Советский район. Подъехав к месту назначения, таксист попросил оплатить проезд и назвал сумму, но пассажир повел себя неожиданно.



В адрес водителя злоумышленник высказал угрозы и требование покинуть авто. Потом парень вышел из машины и подошел к Алексею с другой стороны. Мужчина попытался воспользоваться моментом и скрыться, но парень вывернул руль «Шевроле-Эпика», тем самым не дал таксисту уехать.



Несовершеннолетний повторил свое требование, после которого водитель взял куртку и выбежал из автомобиля. Отойдя на небольшое расстояние от машины, острадавший позвонил в полицию.



Стражи порядка составили ориентировку с подробным портретом злоумышленника, которую передали всем патрулирующим постам полиции и организовали поиски заявленного авто.



Через несколько часов три экипажа сотрудников ДПС установили местонахождение иномарки «Шевроле-Эпики», в которой находился несовершеннолетний злоумышленник и организовали его преследование. Задержать подозреваемого удалось на Острогожском кольце.



Подозреваемый Александр, житель Ставропольского края, приехал в Воронеж учиться в одном из Воронежских колледжей. Свой поступок юный автолюбитель объясняет большим количеством выпитого алкоголя и желанием покататься на машине.



В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»).
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0