Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.11.2014 17:53

27-летний воронежец утонул на пляже «Багратиони»

27-летний воронежец утонул на пляже «Багратиони»

Инцидент произошел 26 ноября около полуночи. Молодой человек и его друг рыбачили.


Как сообщили «Блокноту Воронеж» в пресс-службе по делам ГО и ЧС Воронежа, сообщение о утонувшем молодом человеке поступило в 00:26. 27-летний воронежец вместе с другом отправились на рыбалку. В районе пляжа «Багратиони» лодка перевернулась, и молодые люди оказались под водой.

Один молодой человек смог спастись, а 27-летний воронежец оказался под водой. Весь день водолазы пытались найти тело молодого человек, но до сих пор этого сделать не удалось. Его поиски продолжатся 27 ноября.

- В поисках задействованы три водолаза, спасатели под руководством начальника отряда, - сообщают в пресс-службе по делам ГО и ЧС Воронежа.

Так как в последнее время участились случаи выхода на лет, спасатели призывают жителей не рисковать своей жизнью. Нельзя проверять прочность льда ударами ноги, ходить по льду, который прикрыт снегом. Напомним, что недавно в Воронеже на водохранилище 5 детей чуть не провалились под лед.

Если все же провалились под лед, сохраняйте спокойствие! Паника только помешает действовать правильно.

1.Нужно широко раскинуть руки по его кромкам и постараться удержаться от погружения с головой. Нужно действовать решительно и уверенно.

2.Старайтесь не обламывать кромку, без резких движений нужно выбираться на лёд, наползая грудью и поочерёдно вытаскивая на поверхность ноги. Главная тактика — приноравливать своё тело для наиболее широкой площади опоры.

3. Выбравшись из пролома, нужно откатиться, а затем ползти в ту сторону, откуда держали путь (там прочность льда уже проверена). Несмотря на то, что сырость и холод побуждают скорее побежать и согреться, нужно быть осторожным до самого берега. А потом уже следует как можно быстрее найти помощь и тепло.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0