Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 26.01.2012 18:57

В Воронежской области приступают к установке видеокамер на УИКах

Title ImageВ ближайшие дни «Ростелеком» приступит к установке оборудования для видеонаблюдения на избирательных участках в Воронежской области. Всего специалисты компании охватят 1654 из 1700 УИКов. Исключение составят участки, расположенные в больницах, на речных судах, воинских частях и других режимным объектах.



По словам руководителя отдела по связям со СМИ воронежского филиала «Ростелекома» Екатерины Петровой, компания установит на участках специальные программно-аппаратные комплексов (ПАК). Каждый из них включает в себядве видео-камеры, компьютер, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей.



«Ростелеком» уже начал подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет–трансляции с избирательных участков.



В Воронежской области эти работы включают организацию каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.



Создаваемая инфраструктура для системы видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры.



Из федерального бюджета на установку оборудования для видеонаблюдения будет выделено 13 млрд. рублей.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0