Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2011 17:27

В Лисках коноплю растят...в школах!

uploads/news/30/11shkolavgliski.jpg



Сканадальная история получила огласку благодаря прокурорской проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей.

- Размеры кустов конопли и большое количество пустых бутылок, банок и окурков сигарет, расположенных на территории школы позволяют сделать вывод, что указанные нарушения закона имели место быть длительное время, - сообщает прокуратура.

Однако, как выяснилось, межведомственная районная комиссия, которая принимала школу перед началом учебного года, коноплю в школьном дворе не обнаружила - в соответствующем акте стоит отметка, что пришкольный участок содержится в удовлетворительном состоянии.

Накануне дня учителя, который отмечается в первое воскресенье октября, некоторые чиновники от образования получат неприятные, но заслуженные \подарки\. По результатам проведенной проверки возбуждено три дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 3 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности). Кроме того, претензии у прокуратуры возникли и к администрации Лискинского района, которая формально подошла к проверке школ.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1