Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 08.02.2012 21:53

Представители Путина, Прохорова и Жириновского отказались от дебатов в Воронеже

8 февраля на телеканале «Россия 24» в воронежском эфире прошли первые дебаты с участием доверенных лиц кандидатов в президенты. Масштабной дискуссии, правда, не получилось. В программе участвовали всего лишь два человека – от партии «Справедливая Россия» и «КПРФ». Представители кандидата в президенты Владимира Путина, Михаила Прохорова и Владимира Жириновского отказались от дискуссии.



Представитель партии «КПРФ» Константин Чернышов, известный воронежский шахматист, долго делился своими личными наблюдениями о происходящем в стране. В частности, он напомнил телезрителям о напряженной обстановке в странах Ближнего Востока, назвал Запад – главным противником всего мира и высказал опасение, что в США тайно готовятся к военному наступлению на Россию.



От партии кандидата в президенты Сергея Миронова выступал редактор федерального партийного издания «Справедливая Россия» Дмитрий Носков. Он рассказывал телезрителям об экономических и социальных провалах курса Путина и «Единой России», а также о программе Миронова.



Носков рассказал и о судебных процессах, которые ведет «Справедливая Россия» в Воронежской области по подозрению в фальсификациях на выборах в Госдуму-2011.



- 70 исков рассматривается в воронежских судах, - сообщил Дмитрий Носков. – Что самое удивительное – везде председатели избиркомов говорят о «технической ошибке» в пользу «Единой России». Где прибавили 20, где 200 голосов за счет других партий. Мы знаем домашние адреса и места работы всех 70 председателей УИК Воронежской области, которые заподозрены в фальсификациях. И поэтому будем законным способом их преследовать - дома и на работе. Чтобы соседи и родственники знали об этом позоре.



На что заместитель председателя облизбиркома Вячеслав Черепухин ответил, что «этого делать нельзя, это - препятствие в работе участковых избирательных комиссий».



Носков в ответ заявил, что «Справедливая Россия» будет исключительно законными методами преследовать фальсификаторов. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0