Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.10.2016 14:17

37-летний воронежец изнасиловал 66-летнюю женщину и украл ее паспорт

Изнасилование произошло во время кражи.

В апреле 2016 года злоумышленник и его 51-летняя знакомая договорились ограбить дом 66-летней жительницы села Воронцовка. Для этого мужчина перелез через забор частного дома, в то время как его подельница осталась за воротами, чтобы в нужный момент предупредить преступника об опасности.

В итоге мужчина похитил с участка пенсионерки водяной насос, этого ему показалось мало, и он проник в дом. Там, угрожая ножом, 66-летней хозяйке злоумышленник изнасиловал женщину, после чего украл ее паспорт и 9 тысяч рублей. Но и на этом воронежец не остановился. Он предложил пенсионерке выкупить похищенный паспорт за 2 тысячи рублей.

Отметим, что мужчина тщательно подготовился к преступлению. Он был в маске с прорезями для глаз, но это не спасло преступника, правоохранители смогли его найти.

- Находясь на месте происшествия, он обронил чек об оплате своего сотового телефона. Благодаря тщательно проведенному осмотру места происшествия следователи обнаружили и изъяли данный чек. При проверке установили, что абонентский номер находится в пользовании ранее судимого местного жителя. Мужчина был удивлен, когда к нему пришли сотрудники правоохранительных органов. На предварительном следствии он частично признал вину, его знакомая признала вину в совершении кражи в полном объеме, - рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража», 162 УК РФ «Разбой», 325 УК РФ «Похищение документов», 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», 131 УК РФ «Изнасилование» и 163 УК РФ «Вымогательство».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасиловал бабушкуСобытия: ИзнасилованиеОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0