Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2012 08:45

В Воронеже депутат областной Думы Александр Лапин остался без дела

В Воронеже полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении руководства охотничьего хозяйства \Торбово\ по факту мошенничества. Заявление в правоохранительные органы направил депутат областной Думы Александр Лапин после того, как из-за незаконной охоты заплатил компании 850 тысяч рублей. Жертвами и пострадавшими оказались беременная лань и косуля. А по его мнению, он сам пострадал от действий \мошенника\.



Как сообщает газета \Коммерсант\, Конфликт между владельцем медиахолдинга «Свободная пресса» Александром Лапиным и руководством КФХ «Торбово» начался в первых числах января, когда депутат приезжал в хозяйство на охоту. Далее версии произошедшего разнятся. Руководство охотхозяйства настаивает, что депутат облдумы якобы целенаправленно убил пару животных, в том числе беременную лань, на отстрел которых ему не были выданы разрешения, хотя егерь предостерегал господина Лапина от таких действий. В результате администрация охотхозяйства предъявила депутату штраф в размере 750 тыс. руб. «Он оплатил нам штраф наличными и даже принес извинения», — подчеркивают в охотхозяйстве.



Сам охотник спустя несколько дней выдвинул иную версию событий, причем через подконтрольные ему СМИ. В одной из газет ИД «Свободная пресса» в середине января появилась публикация о неудачной охоте читателя «Александра Л.». В материале отмечается, что охотник совершил ошибку при выборе цели из-за того, что ему выдали оружие с плохим оптическим прицелом, из-за чего он стал «подслеповат». Кроме того, во время охоты вокруг «Александра Л.» якобы ходили пьяные вооруженные люди, подвергая его жизнь опасности. В ответ на эту публикацию руководство КФХ «Торбово» разместило нескольких рекламных текстов. В этих материалах представители охотхозяйства констатировали, что были «возмущены поведением» господина Лапина, который нарушил «цивилизованные правила поведения на охоте».



Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1873095 Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1