Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 15.02.2012 00:45

Воронежские эсеры отказались подписывать соглашение «За честные выборы» с «Единой Россией»

В Воронеже представители партии \Справедливая Россия\ отказались подписывать соглашение за честные выборы, предложенное партией \Единая Россия\. Об этом было заявлено 14 февраля в прямом эфире дебатов доверенных лиц кандидатов на телеканале «Россия1».



Дело в том, что пункт 7 этого соглашения гласит, что во время предвыборной кампании необходимо уважать право каждого избирателя на свободу выбора, исключить попытки давления на избирателя, запугивания и принуждения к заведомо определенному выбору.



- Из многих населенных пунктов Воронежской области в региональное отделение партии приходят сообщения от граждан, которые сообщают об угрозах увольнения и принуждениях начальства голосовать за кандидата от партии «Единая Россия» Владимира Путина, - рассказали y-voronezh.ru в \Справедливой России\. - Поэтому мы приняли решение отказаться от подписания сомнительного соглашения.



- Особый цинизм в том, что единоросы, образно говоря, стали палачами честных выборов в России, - говорит депутат Государственной Думы фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олег Пахолков. – Это соглашение – попытка волка натянуть на себя овечью шкуру. Но волк никогда не станет овцой. И договариваться с волками – как будем охранять овец – бесполезно. Пусть единороссы как партия власти сначала обеспечат честное расследование фактов массовых фальсификаций 4 декабря в пользу «Единой России». Но пока правоохранительные органы и суды Воронежской области изо всех сил пытаются не видеть никаких нарушений в 70 (!) судебных процессах, где протоколы были чудесным образом переписаны. И благодаря этой «технической ошибке» количество голосов за ЕР суммарно увеличились на 7025! Мы с бесчестными людьми никаких соглашений подписывать не будем! Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0