Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 15.02.2012 22:45

В Воронеже вышел на свободу серийный маньяк Владимир Ретунский

Вчера из воронежской тюрьмы освободился опасный заключенный – маньяк, изнасиловавший и убивший в середине 90-х 15 человек. Следствию, однако, удалось доказать его причастность лишь к 8 преступлениям.



Владимиру Ретунскому сейчас 62 года. Он вернулся домой в Поворинский район. Его арестовали в 1996 году, обвинив в убийстве двух девушек. Расследуя это дело, следователи обомлели. Они выяснили, что Ретунский – серийный маньяк, убивший еще 13 человек. Задержали убийцу с помощью одной улики – у него дома жила собака, принадлежавшая одной из жертв. Молодая девушка вместе со своим маленьким другом села в попутную машину, за рулем которой был преступник. Он изнасиловал, убил пассажирку, а над животным сжалился и взял себе.



В суде удалось доказать его вину в совершении 8 преступлений. Судья назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы, поскольку тогда была отменена смертная казнь.



Супруга Ретунского, узнав, в чем его обвиняют, ушла жить к родственникам, оставив ему дом. Именно там теперь будет жить бывший заключенный. Свое наказание он отбывал в Владимирском Централе, ИК-2 и ИК-9.



Над бывшим заключенным установлен административный надзор. Он должен с 23.00 до 6 утра находиться дома и 2 раза в месяц приходить на встречу к участковому.



Фото Андрея Архипова (www.mkommunar.ru) Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0