Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2017 18:30

40 тысяч воронежцев примут участие в общегородском субботнике 8 апреля

5 апреля глава управления дорожного хозяйства Максим Оськин провел совещание с представителями районных управ.

Главной темой этой встречи стал предстоящий общегородской субботник, который пройдет 8 апреля. По словам Максима Оськина, в этом мероприятии ожидают участия около 40 тысяч воронежцев. Среди них будут работники организаций, простые жители и представители власти.

- Для технического обеспечения работ будет привлечено более 200 единиц техники предприятий и организаций, - комментируют встречу Максима Оськина в пресс-службе мэрии Воронежа. - Планируется выполнить работы по санитарной уборке и благоустройству городских территорий: парков, скверов, лесопарковых зон, лесных массивов, бульваров, уборке улично-дорожной сети от песка, уборке придомовых территорий, прилегающих территорий предприятий и организаций, посадке деревьев и кустарника, очистке контейнерных площадок, ремонту детских площадок, рыхлению газонов, очистке опор, заборов, ограждений, ликвидации несанкционированных свалок.

Напомним, что в городском управлении экологии прошло совещание с общественными организациями и инициативными группами граждан. В ходе мероприятия стало известно, что в городе 8 и 22 апреля пройдет масштабная уборка парков. Чиновники попросили воронежцев принять участие в субботниках, которые пройдут в сквере «Дубрава», парке «Орленок» и лесопарке «Оптимист».

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: СубботникПродукты: Экология
0
0