Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 20.02.2012 00:59

Тушенка и макароны взамен на голос за Владимира Путина - в Воронеже соцзащита атакует пенсионеров

В Воронеже агитаторы в лице сотрудников государственных органов взялись за одиноких пенсионеров. Чиновники из управления социальной защиты взамен на голос за Владимира Путина обещают им подарок – продуктовый набор за 200 рублей. Банка тушенки, макароны и что-нибудь сладкое - на одном из участков в Ленинском районе согласились на заманчивое предложение уже 6 человек. Трое отказались.



Об этом нам рассказала пенсионерка Галина Дмитриевна. К сожалению, называть свою фамилию, а также имя соцработника бабуля не захотела.



- Понимаете, я одна живу, помогать мне некому, если сейчас и помощников из соцзащиты лишусь, совсем пропаду, - объясняет бабушка.



В то же время она не смогла промолчать и позвонила нам.



Галина Дмитриевна рассказала, что в эту пятницу социальный работник принесла ей заказанные ранее продукты. Поставив сумки на пол, девушка спросила, за кого бабушка будет голосовать 4 марта.



- Я растерялась и говорю, а какое это имеет значение, - вспоминает Галина Дмитриевна. – Ответила ей, что приду на свой участок и сделаю свой выбор.



Затем соцработник предложила ей проголосовать за Владимира Путина, пообещав принести ей в следующий раз продуктовый набор стоимостью 200 рублей. Обычно такие подарки делают к Новому году - тушенка, макароны, конфеты, крупа. Галина Дмитриевна отказалась, и как только закрыла дверь за соцработником, позвонила заведующей управления социальной защиты населения Ленинского района.



- Оказывается, на нашем участке согласились 6 пенсионеров, - говорит бабушка. - Трое человек отказались, в том числе и я. Кому именно пришла в голову идея о подарке, мне не сказали. Но думаю, что такая же ситуация и в других районах города. Я, конечно, крайне возмущена. Пути говорит с экрана телевизора, что он – за честные выборы. А в жизни происходит совсем другое.



Сотрудники управления социальной защиты населения помогают одиноким пенсионерам - приносят продукты, делают дома уборку.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0