Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 21.02.2012 00:55

Председатель Воронежской облДумы Владимир Ключников неудачно вышел в Сеть: в ЖЖ и FB нет отзывов

Почти месяц назад председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников вышел в Сеть: завел странички в ЖЖ, Твиттере и на Фейсбуке. Интересно, но за это время воронежцы не проявили большого интереса к ним. В друзьях у председателя Думы – журналисты, к записям нет ни одного комментария.



Из семи постов, сделанных Владимиром Ключниковым в «Живом Журнале», пять посвящено размышлениям о вышедших в федеральных изданиях предвыборных статьях премьер-министра. В Фейсбуке все записи касаются этой темы. В частности, Ключников, комментируя сегодняшний материал Владимира Путина о национальной безопасности страны, пишет: сегодня воронежские предприятия «оборонки» не только работают стабильно, но и имеют заказы на перспективу. Поэтому ряд вопросов требуют незамедлительного решения: модернизация производства, привлечение молодых специалистов, социальная защита работников. Все это невозможно без общественной поддержки. Способы решения этих проблем должны обсуждаться в рамках общественной дискуссии.



Также председатель областной Думы, прочитав статью «О наших экономических задачах», задумался, какое же место Воронежская область должна занимать в экономике страны.



В первую очередь, это сельское хозяйство. Агропромышленный комплекс традиционно считается приоритетным для нашего региона. Во-вторых, мы должны лучше использовать научный и исследовательский потенциал наших вузов. Наконец, реструктуризация промышленности Воронежа, создание технопарков и новых промышленных зон повышают инвестиционную привлекательность нашего региона. Это – третья точка роста, которая позволит нашему краю занять свою прочную и достойную нишу в экономике страны.



Заметим, что о прошедшем на прошлой неделе заседании Думы Владимир Ключников не обмолвился ни словом.



Воронежцы не вдохновились ЖЖ, Твиттером и Фейсбуком председателя Думы. Ни у одной сделанной записи нет комментариев. Скорее всего, если бы Владимир Ключников решил писать о более важных для нашего региона темах, своих впечатлениях или наблюдениях, реакция Интернет-пользователей была бы другой. Так что, вполне вероятно, что выход в Сеть чиновника столь высокого ранга связан с исключительно предвыборной ситуацией в стране.



Приводим ссылки на ресурсы:



www.facebook.com/profile.php?id=100003367339905

www.v-klyuchnikov.livejournal.com/

www.twitter.com/#!/v_klyuchnikov Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0